Хочу в подвальном помещении устроить курятник - возможно ли?

У меня тетка проживает в отдаленном поселке сельского типа, в двухэтажных домах на 12 квартир. Вокруг дома устроены приусадебные участки небольшие, по периметру дома. Тетка живет на первом этаже, и у нее появилось желание устроить курятник в подвальном помещении, под своим балконом, с выходом на улицу - как раз территория приусадебного участка может использоваться для выгула. Нужно ли какое-то согласование для устройства такого курятника, и можно ли вообще такое делать?
 
Получать разрешение на перепрофилирование подвального помещения необходимо в соответствующих инстанциях. Сомневаюсь, что его можно получить. Но даже если все получится, неужели в этом помещении подходящие условия для содержания кур?
 
По идеи конечно согласование нужно, но мне кажется в данном случае стоит переживать о другом согласовании с соседями, они как смотрят на такую перспективу, ведь сопутствующие этому последствие не самые приятные включая запахи и прочее, не знаю насколько вам такое нужно.
 
Думаю соседи будут не в восторге от Вашей идеи. Даже, если будут вытяжки, запахи все равно будут выходить возле дома. Плюс содержание кур в подвальном помещении отрицательно скажется на их здоровье. Куры будут болеть.
 
Самое главное согласование должно быть вами получено от санэпидстанции. А вам его скорее всего вообще не дадут, так как птицы могут, как мы теперь все знаем, болеть птичьим гриппом. А, наверняка, есть и другие болезни.
 


Новые темы

Сверху