Что делать с пожелтевшей от никотина затиркой?

В ванной раньше часто курил один из членов семьи, в результате чего белая затирка кафельной плитки превратилась в коричневую. Выглядит ужасно. Как исправить ситуацию? Нужно ли удалять старую затирку и как это сделать? Или можно положить новую белую на старую коричневую? Чем класть затирку? Или может быть, можно закрасить коричневые швы каким-нибудь белым красителем? В общем, нужен совет, подскажите, пожалуйста!
 
Я думаю, не в курении причина. Для такого эффекта курить надо лет сто. Возможно, здесь имеет место старение самой затирки. Если затирка на основе цемента, то можно попробовать обесцветить обычным отбеливателем. За один раз может не получиться, нужно пробовать несколько раз. Полимерная должна обесцвечиваться перекисью водорода. Если ничего не поможет, то это старение затирки, нужно ее заменить. Удаляется совсем не сложно – обычной дрелью со сверлом меньшего диаметра, чем шов.
 
Советую вам удалить всю старую затирку. Далее положить новую. Удалять можно обычным шпателем. Наносить можно специальным шприцом или тем же шпателем. До застывания нужно удалить излишки затирки. Далее, после полного застывания, нужно нанести небольшой слой герметика (силикон).
 
Чем класть затирку? Или может быть, можно закрасить коричневые швы каким-нибудь белым красителем? В общем, нужен совет, подскажите, пожалуйста!
Затирку кладут маленьким шпателем, остатки с плитки потом убирают. Закрасить старую затирку мне кажется можно, нужно будет подобрать цвет и попробовать нанести на небольшой участок. Если всё будет хорошо, то затереть все швы, а если нет, то удалить старую и затирать наново. Удаляется затирка достаточно легко.
 
В данном случае только один выход из положения - удалить старую затирку, убираем специальным инструментом или предметом похожим на шило, отвертку. Проводить данную процедуру следует очень аккуратно и осторожно. Далее необходимо положить новый слой затирки.
 
Это точно не никотин . саму затирку удалить , она себя отжила советую сделать расшивку по новому.
И смазать герметиком. тонким слоем бесцветным.или жидким стеклом. Попробуй но в одном месте получится ,продолжишь.
 


Новые темы

Сверху