Хочу сделать подвесной потолок. Какой инструмент использовать, чтобы ровно его установить?

Планируем в ванной комнате сделать подвесной потолок из пластиковых панелей, я думаю, это хороший вариант, потому что они легко моются, и вытираются от лишней влаги. Однако потолок у нас немного кривой. Какой инструмент использовать, чтобы ровно установить и потолок был ровненький относительно всех стен?
 
Монтаж пластиковых панелей осуществляется на конструкцию из металло-профилей, а не к самому потолку. Степень кривизны потолка не имеет значения, т.к. металло-конструкция вберет под себя все неровности потолка. Выполнение данной работы своими руками маловероятно, поэтому Вам следует обратится к специалисту.
 
Если вы уже его поставили и заметили, что он неровный, то тут не поможет никакой инструмент, здесь нужно провести очень большой объем работы для его выравнивание. Если у вас перепад до 5 см, то нужно сначала провести штукатурку, а потом шпаклевать специальными смесями.
 
Действительно подвесной потолок крепиться не на потолок, а на профили. Проблема состоит в том что бы точно отбить уровень под который подгонять профили. Что бы не покупать дорогие уровни для разовой работы можно воспользоваться старым проверенным дедовским способом.
Прозрачный шланг заполняете водой и ипользуете как уровень. Принцип сообщающихся сосудов.уровень воды на обоих концах будет одинаковым от крев шланга. Такой способ удобен при отбивании уровня по большому периметру. Устанавливаете начальный уровень одним из концов шланга, а вторым концом отмечаете уровень по всему периметру шагом в 400 - 500 миллиметров. Удачи
 
Для начала вам нужно его ровно разметить, для чего нужно применить, если по проще, то водяной уровень, если подороже, то купить лазерный. Но из-за разметки одного потолка, я считаю этого делать не нужно и не тратиться на дорогой лазерный уровень. Покупаете шланг (прозрачный) диаметром 10-12 мм, длинной 3-4м, набираете в него воды, только без пузырей воздуха, и в вдвоем, у одного один край шланга, у другого второй, и методом сообщающихся сосудов в одном уровне размечаете потолок.

- - - Добавлено - - -

Для начала вам нужно водяным или лазерным уровнем по периметру комнаты провести на уровне потолка провести горизонтальные линии затем отступить на величину планируемого каркаса и в горизонтальной плоскости закрепить направляющий профиль каркаса потом определиться какой вы хотите потолок и в магазине или интернете ознакомиться с технологией монтажа данной конструкции
 


Новые темы

Сверху