Как правильно выбрать вариант оформления окон в разных помещениях

Когда вы приступаете к ремонту квартиры или дома, то не задумываетесь об оформлении окон. Это и понятно. Нам кажется, что это вначале не важно, и что сложного тут нет ничего. В магазинах и на рынках достаточное количество карнизов, жалюзи, штор. Пришёл, купил, повесил. Но на самом деле при проведении работ с потолком уже нужно знать и понимать какой вариант карниза и штор вы выберете. Ведь здесь важно всё, начиная от размера подоконника до выноса батареи от стены. Так же есть важные моменты, которые влияют на длину и модель штор. Необходимо учитывать как открывается окно и сколько сантиметров от края окна до потолка. Если упустить хотя бы одну деталь, вы можете столкнуться с проблемами при выборе , покупке и установке карнизов.
Мы вам откроем секреты, знание которых позволит сделать правильный выбор.
А как известно, правильно оформленное окно влияет не только на стиль и уют вашего помещения, но и на удобство в пользовании шторами, а так же на их функциональные возможности.
 
Шторы рационально подбирать, когда закончены все черновые работы по ремонту, а также практически все этапы отделки выполнены. Ведь только в готовой обстановке можно сориентироваться с выбором цвета и модели.
 
Подгонять окна и потолки под какую-то определенную фирму - не совсем этично. Каждый человек при постройке дома вправе рассуждать так, как ему хочется. Для себя он дом строит и будет в нем жить. Поэтому не слушайте никого.
 
Я думаю, что в этом нет ничего сложного. Любой карниз вешается на уровне подоконника. Правда во многих квартирах подоконников практически нет. Даже горшок с цветком не помещается. У меня подоконник 40 см. Можно и сидеть на нём.
 
Это самый распространенный вариант, хотя бы потому, что видов и стилей штор сегодня необычайное разнообразие. Главное правильно выбрать шторы для своего окна. Дизайн оформления окон должен подходить интерьеру комнаты, а ткань – соответствовать практическим нуждам.
 
Согласен что в проектировании дизайна интерьера не бывает мелочей и нужно продумывать все пытаясь совместить удобство в использовании с соответствующим внешним видом. То же самое касается и выбора оформления оконного проема, что именно выбрать, какой расцветки, из какого материала, чтобы все это соответствовало основной линии.
 


Новые темы

Сверху