Что красивее смотрится – венецианская штукатурка или декоративная штукатурка?

Решил сделать ремонт коридора. Хочется нанести на стены что-то необычно красивое, нестандартное как у всех. Обои крашеные стены уже приелись. Как не придёшь в гости, видишь одно и то же. Для меня важно, чтобы приходящие ко мне друзья запоминали мою квартиру как уникальную в плане дизайна. Вопрос в цене не стоит. Слышал, что венецианская штукатурка ценится красотой и качеством. Про декоративную тоже хорошие отзывы. Так что красивее?
 
Уважаемый Игорь, венецианская штукатурка - это тоже декоративная штукатурка, поэтому ставить вопрос таким образом не совсем корректно. Вообще, декоративных покрытий существует огромное множество и все они по-своему красивы. Вопрос в том, каким вы хотите видеть ваш интерьер?
 
Выпожите стены коридора полевым шпатом или же примените лепнину во всю стену с древнегреческим мотивом, раз уж в цене вопрос не стоит.
 
Декоративная штукатурка (венецианская в том числе) - хороший вариант, вполне подходящий для коридора. Существует много интересных идей дизайна коридора, это зависит от вашего желания и материальных возможностей. Мне нравится оформление с применением декоративного камня. Он напоминает натуральный и имеет отличный внешний вид, а выбор такой большой, что найти подходящий вариант не составит труда.
 
То что Вы хотите отделать стены венецианской штукатуркой это не зря. Существует большое разнообразие как по оттенкам, так и текстуре. Вид данного типа покрытий очень красив, и оставит впечатление у Ваших друзей, это точно.
 
Венецианская штукатурка это лишь один из видов декоративной штукатурки. Вам надо сначала определиться что вы хотите видеть, есть много видов разных и под старину, и под натуральные материалы(камешки мелкие, дерево), и под фолк(разноцветные кусочки), венецианская же штукатурка предназначена как раз для "подражания" мрамору. Так что для начала определите какой стиль вам больше подходит, а затем выбирайте штукатурку под свою задумку.
 
Решил сделать ремонт коридора. Хочется нанести на стены что-то необычно красивое, нестандартное как у всех. Обои крашеные стены уже приелись. Как не придёшь в гости, видишь одно и то же. Для меня важно, чтобы приходящие ко мне друзья запоминали мою квартиру как уникальную в плане дизайна. Вопрос в цене не стоит. Слышал, что венецианская штукатурка ценится красотой и качеством. Про декоративную тоже хорошие отзывы. Так что красивее?

Венецианская штукатурка гладкая и приятная на ощупь, цвет можно выбрать любой и нанести от трех до семи слоев одного цвета от белого и темнее, колеруются мастерами самостоятельно, расход материала небольшой, работа дорогая, чтобы смотрелась как натуральный камень, нужен мастер с большим опытом нанесения венецианки, тогда создастся уникальность интерьера. По окончанию нанесения,стену натирают специальным воском. Можно выбрать декоративную штукатурку "Леонардо". Сперва наноситься рисунок, затем краситься колерованым лаком. Поверхность не такая гладкая, но получается красиво. Лак используется акриловый, без запаха, глянцевый. Второй вариант в работе полегче и быстрее.
 


Новые темы

Сверху