Какой вид тёплых полов предпочтительнее выбрать?

Скажите, пожалуйста, тёплые полы какого типа лучше выбрать для городской квартиры? Конвекционные или инфракрасные? В чём недостатки и преимущества тех и других? Что такое плёночные и стержневые инфракрасные тёплые полы? В чём их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом? Какое напольное покрытие оптимально для тёплых полов?
 
Давайте я расскажу вам про инфракрасные теплые полы.
Так как их много а я уверен только в Heat Life, про эту плёнку я и расскажу.
Что она из себя представляет. Это плёнка толщиной менее 1 мм. укладывается под любое напольное покрытие (паркет, ламинат, ковралин, бетенную стяжку, кафельную плитку и др). Если укладывается 60-70% от площади помещения, выполняет функцию основного отопления. Подключается к бытовой эл. сети через терморегулятор. Средний расход 15 Вт на 1 м.кв. плёнки. Если мы берем дом 100 квадратов выходит 600-700 кВт в месяц, это при условии что дом отапливается Heat Life и другой системы отопления просто нет. Гарантированный срок службы более 30 лет.
Покрытие может быть каким хотите, единственное если покрытие мягкое желательно на плёнку уложить твёрдую поверхность, например ДВП. Если возникли вопросы пишите.
 
Почему то думаю, что для инфракрасных полов нужна очень хорошая защита (или отсекатель) от перепадов электронапряжения. так как (чего греха таить) у нас с этим бывают неприятнейшие сюрпризы (с перепадами).
 
Скажите, пожалуйста, тёплые полы какого типа лучше выбрать для городской квартиры? Конвекционные или инфракрасные? В чём недостатки и преимущества тех и других? Что такое плёночные и стержневые инфракрасные тёплые полы? В чём их преимущества и недостатки в сравнении друг с другом? Какое напольное покрытие оптимально для тёплых полов?

С точки зрения срока службы наиболее разумным выбором является кабельный "теплый пол". Правда, при его монтаже придется обустраивать бетонную стяжку. А насчет покрытия - лучше всего "дружит" с теплым полом керамическая плитка.
 


Новые темы

Сверху