Какой предмет кованной мебели вы бы подарили маме?

Всем привет!
Моя мама - фанат дачи и ковки. Захотела подарить ей какой-нибудь предмет мебели для дачи именно кованный. Например, кованную скамью: будет ли она удобна в зимнее время года? Какие есть альтернативы? Возможно, мне стоит выбрать что-то более практичное, например, стойку для лопат и граблей, или вешалку для одежды? Насколько вообще удобна кованная мебель в доме и на улице? Мне кажется, что в саду она будет смотреться уместнее.
Поделитесь идеями.
Спасибо заранее!
 

Ирина

Заблокирован
Конечно же, кованая мебель - скамья, кресло, в доме - не вариант.
Какой смысл в кованой скамье зимой?
Вы представляете, чем нужно будет накрыть такую скамью, чтобы на ней хотя бы
пять минут, зимой, можно было посидеть?!
Если в доме есть камин, то необходимые для него инструменты, конечно же,
не просто уместны, но необходимы.
О!
Отличный вариант!
Закажите для Вашей мамы очень полезную и изящную вещь.
Пластиночку для снятия с обуви снега и грязи.
Позабытый элемент декора.
Но такой необходимый и стильный!
У нас, в Петербурге, на улице Марата, около одного из особняков сохранился.
К счастью, не только там.
Удачи!
 
Ну я имела в виду что каркас скамьи чугунный а сидение и спинка из дерева. Камина нет, мы только собираемся строить. А для дома например в икее есть прекрасные угловые шкафчики напольные со стеклянными столешницами, очень стильно. Так что не все так плохо.
Чугунная подставка под обувь кстати тоже вариант. Спасибо!
 

Ирина

Заблокирован
Не подставка!
А уличная, прямо у порога размещаемая стальная пластина для счищения с обуви,
с подошвы, грязи и снега!
Закрепляется прямо у входной двери.
Обычно на той стороне, на которую дверь закрывается.
Икея - хорошо, конечно, но ширпотреб.
 
Подставка нам не поможет на даче: глинистая почва, ее саму постоянно придется очищать после каждого захода. Я понимаю что вы не про подставку, просто натолкнули меня на эту мысль. Икея шведское качество по доступным ценам хотя я соглашусь с Вами: многое там откровенно странного или даже страшного дизайна. Просто как пример интерьера с ковкой в доме привела.
 
Кованые кресла-качалки и столики помимо приятного отдыха создадут в саду своим неповторимым дизайном величественную атмосферу. Кованая беседка создаст атмосферу уюта в саду и расположит всех к приятному и расслабляющему отдыху. Кроме того, она станет решением вопросов с капризами природы: защитит от чрезмерного солнца и проливного дождя. Кованые предметы интерьера могут служить и украшением: кованая цветочница, мост через искусственный водоем.
 
Всем добрый вечер! Как на счет приобретения красивого кованного столика под домашний телефон или просто как журнальный столик, как украшение гостиной.
 
Ну почему в саду, во многих интерьерах кованная мебель смотрится очень даже органично. Скамейка, мне нравится такой вариант подарка, зимой насколько удобна, я думаю гораздо удобней и симпатичной полностью деревянной, так что я за скамейку, дарите, одобряю)
 
Как на счет кованных подставок под вазы с живыми цветами? Мне кажется красиво - летом будут цветы, а зимой просто вазы заснеженные, мне напоминает чем-то парки Петербурга.
 


Новые темы

Сверху