Какую кровать купить для двухлетки? Растущие кровати - нужны ли?

Доброй ночи!
Дочка почти выросла из своей колыбельной кроватки, нужно покупать другую, уже более серьезную. Дело это непростое, потому что скорее всего кроватка останется с дочкой до школы минимум, а то и до института. :) хочу купить спальное место 170 сантиметров и 90 шириной, будет ли там комфортно спать ребенку? Возможно, выход - "растущие" с ребенком кровати, но смущает необходимость покупки матраса каждые несколько лет, это нам немного напряжно будет делать.
Поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением своих деток.
Спасибо!
 
да думаю если она возьмет с собой все свои игрушки в такую кровать,то как раз то,да и что бы меньше тратиться на кровати,но хотя если думаете о втором ребенке,то можно и поменьше взять,всё же потом на эту меньшего положите,а для старшей уже по любому нужна будет своя кровать)
 
Хорошее решение для маленькой квартиры. Особенно, если у ребёнка нет своей комнаты, то такая конструкция может быть действительным выходом из положения. Спальное место удобное, но придётся купить ещё ортопедический матрац.
 
Я думаю,что купить большую кровать сразу-практичнее (из-за экономии денежных средств). Ребенку будет приятно в ней играть,например,строить домики и прочее. Действительно хороший вариант принести ей мягких игрушек- и место сократиться и ребенку понравится. Но тогда сама кровать должна быть сделана из хороших материалов-служить ей не один год.
 
А чем там может быть не комфортно спать, мало места я понимаю это всегда неудобно ,но ни разу е слышал жалоб на избыток спального пространства. Так что я бы остановился на первом варианте и избавил себя от возможных покупок матрасов в дальнейшем, конечно вам решать.
 
Мы купили дочке растущую икеевскую кровать в 2 года. Ей уже 12, кровать "выросла" на одну дополнительную матрасную секцию (матрас там же покупали, специально для этой кровати). На следующий год вторую надо будет добавлять под максимальный размер кровати. Если дочка не вырастет до 2-х м:), ей как раз до совершеннолетия хватит.
 


Новые темы

Сверху