Можно ли обложить ванную мозаичной плиткой?

В строительном магазине увидела очень красивую мозаичную плитку, на стенде было очень красиво выложено, но муж говорит, что такую плитку выкладывают в основном бассейны. А мне бы хотелось, чтобы у меня с такой плитки была выложена ванная комната. Подскажите, прав ли муж, или нет разницы где будет выложена мозаичная плитка? Вот такого плана
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 21
Ванную комнату мозаикой выложить конечно можно. Мелкие квадратики наклеены на основу размером 30 на 30 см. Из них можно выложить любое панно или заклеить целую стену. Клеить на специальный клей быстро и удобно. Основа разрезается на нужные размеры и формы.
 
Главное, чтобы плитка подходила для использования в условиях ванной и подобрать соответствующий клей. Если нравится, надо брать. Только заранее лучше в фотошопе или как-нибудь еще наглядно продумать орнамент. Потому что, если мозаичная плитка будет от ванной до потолка, рябить будет в глазах. Рисунок подбирается и планируется заранее - бортики, плинтуса, карнизы... Все должно быть в соответствующей гамме. Попробуйте, сделайте наглядный образец вашей задумки и покажите мужу. Уверена, он это оценит и согласится с вами ;)
 
Как говорится все на ваш вкус. И конечно же такой плитки обделывают ванную комнату. Это достаточно частое явление. Даже для того чтобы облегчить задачу по ее укладки и повысить спрос, ее уже стали делать плиткой - кусками. Лично мне нравится такой вариант плитки, особенно если из ее делать узор на полу.
 
Ну да частично ваш муж прав, так как мозаикой обложують преимущественно бассейны, у меня например бассейн выложен из такой плитки, очень классно смотрится. Ну в принципе сейчас ванную комнату также обложують мозаикой, поэтому можете класть. Выглядит оно очень красиво, и стильно, еще можно выложить в форме узоров, или рыбок.
 
В строительном магазине увидела очень красивую мозаичную плитку, на стенде было очень красиво выложено, но муж говорит, что такую плитку выкладывают в основном бассейны. А мне бы хотелось, чтобы у меня с такой плитки была выложена ванная комната. Подскажите, прав ли муж, или нет разницы где будет выложена мозаичная плитка? Вот такого плана

Сейчас даже модно выкладывать мозаичную плитку в ванных комнатах. Главное, по моему мнению, не переборщить - приходилось видеть откровенную безвкусицу. Если мозаика гармонирует с общим дизайном помещения, то посему бы и нет?
 
Современная мозаичная плитка по форме представляет собой небольшие квадратики различных цветов и оттенков. Чем меньше ее размеры, тем большей детализации и точности рисунка или узора можно добиться при укладке. Для удобства отделки больших участков предусмотрена специальная сетчатая основа с размерами 400х400 мм. Применение такой сетки позволяет легко обрезать и укладывать мозаику. При необходимости каждая плитка мозаика для ванной может быть отделена от основы и использована самостоятельно. Это дает возможность отделывать небольшие участки стен, пола или потолка. Но, гораздо большей популярностью пользуется плитка имитирующая мозаику, так как ее укладка легче, да и стоит она дешевле.
 


Новые темы

Сверху