Как мне подготовить пол в парной бани под укладку кафельной плитки?

При постройки бани с начало решил пол в парной сделать из деревянных под донов, теперь в данный момент решил отказаться от под донов из дерева на полу и уложить на пол кафельную плитку. Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать, как подготовить поверхность пола парной для укладки кафельной плитки?
 
Нужно сделать подсыпку керамзитом на нужную высоту, залить стяжку цементно-песчаную, сделать гидроизоляцию, после этого можно уже укладывать плитку. Т. е. все процедуры, а так же их порядок стандартные.
 
А я просто укладывал плитку на пол под уровень на клеевую смесь Церезит. А швы между плиткой затирал затиркой гидроизоляционной чтобы плитка не отпала и грибок не образовывался. Но а вообще мне сейчас идея с деревянными поддонами практичнее кажется
 
В парной бане естественно практичнее будет на полу плитка. А подготовить поверхность несложно: надо сделать цементную стяжку, тем самым выровнять и укрепить пол. Потом можно смело класть напольную плитку.
 
Если вы решили делать в бане плитку тогда вам нужно хорошо выровнять пол, для этого можно использовать специальные само выравнивающие смеси. И лишь после того, как он высохнет можно начинать укладывать плитку.
 


Новые темы

Сверху