Подскажите какие нам заказать кованые балясины?

У меня с отцом возникла вот какая идея. Есть у нас в доме лестница на второй этаж, сделанная из дерева. Лестница древняя, я предложил заменить деревянные "балясины" на кованные, а сам поручень оставить деревянным. Подскажите какие нам заказать кованые балясины для деревянной лестницы, что бы было красиво.
 
У меня с отцом возникла вот какая идея. Есть у нас в доме лестница на второй этаж, сделанная из дерева. Лестница древняя, я предложил заменить деревянные "балясины" на кованные, а сам поручень оставить деревянным. Подскажите какие нам заказать кованые балясины для деревянной лестницы, что бы было красиво.
Что бы было красиво - наверное Вам виднее. Выскажу своё мнение, что кованные балясины на деревянной лестнице будут очень плохо смотреться. Если они будут тонкими, то это испортит вид - зрительно увеличит расстояние между ними, сделает большой просвет. Толстые будут тяжеленными и стоимость таких изделий будет значительная. Могу лишь предложить выбрать что - то среднее между ними. Ну и завитушечек по - больше, что бы красиво было.
 
Если вы говорите что лестница старенькая то утяжелять ее кованными балясинами не стоит, она у вас быстро износиться. Лучше закажите из полипропилена резные балясины и покрасьте из под чугун с позолотой.
 
Балясины балясинам рознь. Можете сделать так. Не заказывать набор отдельных столбиков, а сделать эдакую вязь под перилами. С всякими листочками - цветочками, веточками - стебельками. Будет и надёжно и прочно и, что немаловажно, красиво. И вес получиться более-менее разнесённый.
 


Новые темы

Сверху