Какой стиль витража приемлем для прихожей?

Собираюсь объединить кухню с комнатой и сделать кухню- столовую. Дверь ведущую на кухню закрыть, а на это место поставить витражное стекло. Прихожая выполнена в нежных кремовых тонах и витраж должен как то этому соответствовать, но в основном встречаются яркие сине-зеленые рисунки. Посоветуйте подходящую гамму витража, но не слишком бледную, чтобы бросался в глаза.
 
Для прихожей подойдут витражи в стиле Тиффани. Это очень живописный, яркий стиль, к тому же он сейчас в моде. Витражи Тиффани лучше выполнять на потолках-плафонах или на шкафах-купе. Как правило в этом стиле выполняют витражи в виде цветов или пейзажей.
 
Если этот витраж будет разделять прихожую и кухню я бы сделала его в виде барной стройки. Низ светло-коричневый под облицовочный кирпич а дальше как-будто на ней стоят бутылки, бокалы, цветы и так далее...
 

Ljap

Заблокирован
Поскольку "тема" моя, с полной оветственностью могу посоветовать только Тиффани и никакой "плёнки". Кстати изготовить витраж Тиффани можно самим. Даже при покупке инструментов (шлифмашинки "Кристалл", иасляного стеклореза, фольги, припоя, паяльника и патины), обойдётся он Вам дешевле или также, чем если закажете в витражной мастерской. Причём из осколков (отходов) в дальнейшем Вы сможете делать различные поделки.
 
Я не верю, что нельзя подобрать витраж в тех тонах, которые Вам необходимы. Попробуйте поискать что-то светлое, нежное, кофейное. А если не найдете, то придется заказывать витраж специально. Другого выхода не вижу.
 


Новые темы

Сверху