Посоветуйте хорошую монтажную пену для установки входных дверей.

Я наслышана, что бывает покупаешь пену, а она то полупустая в балоне, то просроченая, то плохая по качеству., плохо раздувается. Кто регулярно пользуется монтажной пеной, посоветуйте, пожалуйста, хорошую монтажную пену для установки входных дверей. Цена мне не важна, главное, чтобы была качественной.
 
На рынке представлено несколько десятков производителей пены в разных объёмах. Выбирайте профессиональную, там и упаковка больше, на дверь хватит, и качество должно быть лучше. Читайте инструкцию на упаковке и сведения о производителе. Только при нанесении такой пены вам понадобится специальный пистолет.
 
Если вам нужна пена для разовой работы, а не для профессиональной, например для запенивания одной двери. Тогда лучше брать цэрезит. У этой пены большой выход из балона, такой какой заявлен на упаковке. Пена эта раздувается нормально, без усадки как бывает на дешевых пенах.
 
Сразу хочу сказать любую работу с пеной лучше производить пистолетом, а не прилагаемой к некоторым баллонам пластмассовой трубочкой. Кстати пистолетов сейчас огромный выбор, в том числе и не дорогих. Сам я постоянно работаю и использую пену MAKROFLEX, а вот друг у меня работает по установкам дверей и использует PENOSILL, и мне предлагает на нее перейти, она его устраивает по всем параметрам как профессионала, но я пока придерживаюсь своей.
 


Новые темы

Сверху