На балкон нужно керамзит засыпать для утепления. Какой лучше? И сколько высота?

Решил балкон утеплить, зимой очень холодно. Советуют перед тем как доски настелить засыпать керамзит. Не знаю какой. Видел у одних ремонтников какой-то мелкий. Про крупный я знаю, что такой есть. А вот мелкий чем отличается? Может его засыпать? Может он тепло будет лучше держать? После засыпки надо керамзит тромбовать или нет? Не знаю на какую высоту засыпать. Пересыпать то же не желательно. Влаги керамзит не боится? Вопросов много, только ответов не знаю. Посоветуйте.
 
Керамзит не боится влаги, но впитывает ее и долго держит. Все зависит от конструкции вашего балкона. Если, а вы пишите о досках, закрытый – то конечно можно. Лучше – мелкий. Тепло будет держать очень хорошо. Трамбовать не следует, надо равномерно засыпать и разровнять. Высота засыпки зависит от промежутка, засыпать нужно все пространство. Но, лаги для пола на керамзит, как на основу, класть нельзя. Их нужно крепить самостоятельно.
 
Керамзит бывает разных фракций, мелкий это 5-10см, средний 10-20мм и крупный 20-40мм. Вам лучше взять средний, 10-20мм. Уложить и слегка утрамбовать. Затем настелить доски. Но сначала надо сделать лаги по уровню и закрепить их к твёрдому основанию балкона.
 
Керамзит бывает разной фракции, более мелкий используют для выравнивая поверхностей с небольшими перепадами, а крупный нужен для теплоизоляции. Трамбовать его не нужно, он сам вполне спокойно распределяется во все неровности.
 
Керамзит бывает разного калибра. Продается он то же по разному. Засыпать необходимо по высоте всей конструкции. Мелкий керамзит будет плотней лежать, а это значит будет теплей на вашем балконе. Керамзит не боится воды.
 


Новые темы

Сверху