Как прекратить проявления окисления медных труб?

Вод со скважины в дом поступает по медным трубам. Медные трубы выбрал только из-за того что бы вода могла набрать в себя хотя бы не большое количество все тех металлов которые необходимы человеку. Но спустя пару лет я заметил, что труба очень сильно окислилась и считаю что данное окисление не совсем полезно для организма человека. Как убрать окисление с медной трубы?
 
Последнее редактирование модератором:
Это абсолютно бесполезно. Ведь окисление - результат взаимодействия с водой. Уберете, через день снова окислится. А то, что по городскому водопроводу к вам вода идет по грязным металлическим трубам вас не смущает? Их то не прочищают никогда. Так что поставьте пару фильтров у себя в квартире и пейте доочищенную воду. Это гораздо проще и на душе будет спокойнее.
 
Вы собираетесь очистить медные трубы изнутри? Бесполезная затея, можно конечно их снять, промыть каждый отрезок и потом опять смонтировать, но это долго, затратно да и бесполезно, так как опять все окислится. Лучше замените все трубы на металлопластик.
 
Кстати, тоже вот хочу заменить старые железные трубы на водопроводе и поставить новые. Только вот не знаю, что лучше применить - металлопластик или полипропилен? Что скажете по этому поводу? Не хотелось бы ошибиться.
 


Новые темы

Сверху