Чем можно склеить два куска линолеума так, чтобы шва не было видно?

У нас в зале ширина комнаты нестандартная, пришлось линолеум двумя кусками стелить. Отрезано все ровно, но видно сразу, что есть шов. Хочется склеить линолеум, но чем это лучше всего сделать? Кто из вас, форумчане, склеивал дома линолеум, чем вы это делали? Мне в магазине посоветовали клей "Бустилат".
Линолеум без основы, толщина 3 мм "Таркетт". Какие будут советы?
 
У нас дома сделано все со швами , отец сначала утюгом подправил стыки потом поклеил все терморезистором таким образом чтоб клей соединял, между собой два куска, и лишнее отрезал и еще раз прошелся утюжком, прошло 10 лет прежде чем шов разошелся, Я просто ему помогал и все запомнил.
 

Ирина

Заблокирован
У меня есть опыт.
Да, "Бустилат" - отличный клей. Очень хорошо, что Вам его порекомендовали!
И у меня был линолеум без основы.
Самое главное правило - поверхности - и пола, и линолеума, должны быть сухими и
чистыми.
Следуйте инструкции по применению и всё получится!
Запаситесь чем- нибудь, что может служить хорошим прессом - тяжёлые предметы -
утюги, чем старее, тем лучше.
Удачи!
 
Ленолиум невозможно склеить без остатков шва. Я бы посоветовал бы использовать металлическую красивую в цвет ленолиума полосу, которая и закроет данный шов. Тем более ленолиум имеет свойства рассыхаться и чем бы Вы его не склеили, через время шов все равно будет виден.
 
У нас в зале ширина комнаты нестандартная, пришлось линолеум двумя кусками стелить. Отрезано все ровно, но видно сразу, что есть шов. Хочется склеить линолеум, но чем это лучше всего сделать? Кто из вас, форумчане, склеивал дома линолеум, чем вы это делали? Мне в магазине посоветовали клей "Бустилат".
Линолеум без основы, толщина 3 мм "Таркетт". Какие будут советы?

Швы в любом случаи будут видны, склеить не советую, попробуйте сделать алюминиевый профиль, как бы формы уголка, и соедините две части линолеума под профилем. Тем самым появится возможность его прижать к полу, и не будет задираться, и ровная линия обеспечена.
 
У нас в зале ширина комнаты нестандартная, пришлось линолеум двумя кусками стелить. Отрезано все ровно, но видно сразу, что есть шов. Хочется склеить линолеум, но чем это лучше всего сделать? Кто из вас, форумчане, склеивал дома линолеум, чем вы это делали? Мне в магазине посоветовали клей "Бустилат".
Линолеум без основы, толщина 3 мм "Таркетт". Какие будут советы?
добрый вечер! сегодня способ горячей сварки используется для соединения деталей из линолеума. Особенно хорош такой способ для соединения плотного коммерческого линолеума. для сварки используют специальный строительный фен и насадку к нему
 
А если склеить линолеум горячим клеем? Недавно как-раз смотрел в строительном гипермаркете клей, который применяют именно для склеивания линолеума. Только необходимо точно рисунок подобрать и тогда шов склейки не будет видно.
 


Новые темы

Сверху