Как лучше организовать подъем на чердак из комнаты?

В доме люк на чердак сделали в проходной комнате. Держать в ней лестницу - не красиво, да и места много занимает. Сделать подвесную лестницу опасно: дом старый, не известно, выдержит ли лестницу чердачное перекрытие. Подниматься на канате? Не умеем. Должно же где-то быть решение такой проблемы? Может, бывает какая-то складная лестница под мебель. Например, стол. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь.
 
Можно, конечно, держать под рукой лестницу типа стремянки. Но у меня в такой же ситуации, установлена стационарная лестница с минимальным уклоном, низ которой закрепил к полу, а верх к потолочному перекрытию. Потребовалось всего три половые доски.
 
Существуют современные, безопасные и удобные на подъем чердачные складные лестницы, которые в собранном виде убираются на чердак и они легки и надежны в эксплуатации, также помосты выполняются из разных материалов на любой вкус.
 
А что, на чердак приходится часто лазить? Не думаю. Я вообще сделал у себя дома простенькую лестницу, сбитую из дерева. Если нужно, подставил к чердаку, и залез, если нужно. Сама лестница не тяжелая, и можно спокойно ее куда-то носить и прятать.
 
Если Вы не хотите устанавливать стационарную лестницу для того чтобы лазать на чердак. То можете либо сами смастерить либо купить в строительном магазине раздвижную алюминиевую лестницу. Она Вам уж точно подойдет
 


Новые темы

Сверху