что лучше для санузла – пластиковый плинтус или из пенопласта? Интересуют все стороны вопроса

При ремонте санузла есть проблема. Какой потолочный плинтус повесить. Потолки реечные делать не стал. Сделали мне простые, крашеные акрилкой. Друзья у себя сделали плинтус из пенопласта. Практично и смотрится нормально. К другим знакомым пришёл, висит из пластика. То же выглядит неплохо. По цене одинаково. Мастера советуют из пенопласта. Их можно шпаклевать и красить. Будет красиво и без дыр между стеной и плинтусом. Что посоветуете?
 
Сделал у себя везде из пенопласта и покрасил латексной водоэмульсионной краской. Его теперь можно мыть и, при необходимости, перекрасить. Но обычно, сначала монтируют пенопластовый плинтус, а потом красят потолки и клеят обои. А если у Вас потолки и стены покрашены, нужно ставить пластиковый – тоже нормальный вариант.
 
здесь есть масса всевозможных решений. мне вот нравится например лепнина,но с другой стороны и полеуретановый плинтус тоже не плох, а иногда даже его отсутствие вызывает бурную радость,вам же я советую(если у вас ремонт не в стиле ампир)не выдумывать глупостей и лепить пенопластовый.
 
В санузлах, обычно ставил пенопластовый. Просто клеиться и если получается какая то непонятка с кафельной плиткой, можно сиграть на ширине багета и тем самым закрыть некоторые неровности. Также удобно делать углы. Мелкие просчёты закрываются силиконом или жидкими гвоздями.
 
А я везде по всей квартире поклеил плинтуса из пенопласта. Неровности все легко скрыть потом шпаклевкой и покрасьте водоэмульсионкой. Клеить лучше всего жидкими гвоздями или же клеем Дракон. Он держит очень хорошо и крепко. Но пластик тоже не плохой
 


Новые темы

Сверху