Виды интерьерных зеркал,в какие комнаты лучше их ставить?

Интерьерные зеркала предназначены для того чтоб придать особый стиль интерьеру,например в зале,спальне или на кухне.Не как в прихожей или в ванной,чтоб любоваться собой!Думаю тема будет интересна дизайнерам,людям у которых есть гостиницы,современные особняки.Меня тоже эта тема заинтересовала,так как на практике такого еще не видела!Делитесь советами,опытом!
 
Этот вопрос именно для дизайнерской разработки конкретного помещения. Включение зеркал в интерьер помещений очень тонкий момент. Да, происходит расширение помещений, увеличивается освещенность, но и отражение в зеркале начинает приедаться и даже раздражать.
 
Как известно на вкус и цвет...Знаю точно, что при помощи таких зеркал удается визуально расширить пространство в той или иной комнате. Кроме этого сейчас довольно популярным является декорирование потолка такими зеркалами. Зеркало это дело вкуса и каждый, отдельно взятый случай, индивидуален.
 
Потолок из зеркал, вас, к примеру, заинтересует? Мне не нравится. Именно потому, что созерцаешь себя постоянно. Раздражает. Зеркало, это такой предмет, которого не должно быть много. Это не просто декор. Это в некотором роде - мистика. Можно так направить световой поток, что в доме станет неуютно. Не зря есть поверье, завешивать зеркала, когда в доме умерший. Не шутите с этим и не злоупотребляйте.
 
Самое главное, не перестараться с зеркалами в интерьере. Я ненавижу зеркальные потолки в любом помещении квартиры, особенно в спальне. Да и на стенах их переизбыток не каждого порадует. Но все дело во вкусе хозяина.
 
Интерьерное зеркало, это конечно красиво, если его в меру. Моя подруга установила огромный шкаф купе в спальне, он был без зеркал. Чуть позже она купила зеркало в виде фигуры девушки. Очень клево смотрится и главное "не наляписто".
 


Новые темы

Сверху