Медные трубы и парогенератор в хамаме. Возможна ли замена?

Есть достоверная информация, что если я хочу установить парогенератор для турецкой бани (хамама), то его нужно обвязывать только медной трубой.
Специалистов в этом вопросе в моем городе не много, берут они дорого.
Есть ли альтернативы монтажа трубопроводов от парогенератора к хамаму?
Какие именно и что дешевле?
 
К сожалению парогенератор для турецкой бани можно обвязывать только медной трубой. Такова технология и с этим ничего не поделаешь. Можете конечно с экономить, но я бы не советовал вам этого делать, так как это может привести к поломке парогенератор
 
Есть достоверная информация, что если я хочу установить парогенератор для турецкой бани (хамама), то его нужно обвязывать только медной трубой.
Специалистов в этом вопросе в моем городе не много, берут они дорого.
Есть ли альтернативы монтажа трубопроводов от парогенератора к хамаму?
Какие именно и что дешевле?

Парогениратор можно делать с любого металла. Медь используется с целью увеличения затрат энергии на обогрев помещения, потому что свойства проводимости меди очень большие. Возьмите алюминий или латунь, эффект будет аналогичный.
 
Парогениратор можно делать с любого металла. Медь используется с целью увеличения затрат энергии на обогрев помещения, потому что свойства проводимости меди очень большие. Возьмите алюминий или латунь, эффект будет аналогичный.


Совершено с вами согласен, вы правы на все сто процентов!!! Если вас убеждают в том, что для парогенератора необходимы только медные трубы, то не верьте им, вас пытаются обмануть с целью побольше стрясти в вас денег.
 


Новые темы

Сверху