Каковы главные приимущества фальш-бруса, перед обшивкой из цельного дерева?

Я очень хочу оформить помещение своего бара в стиле кантри, для этого необходимо дерево, мне строители посоветовали фальш-брус, вместо обычного дерева, хотелось бы обоснованности такого выбора. Посоветуйте, каковы преимущества данного пиломатериала, над завсегдатай обычным деревом? За ранее благодарю!
 
""Фальш" обозначает фальшивый или, например, пустотелый внутри или имитирующий настоящий брус (но тоже из дерева). Поэтому его главные преимущества - более дешёвая цена и удобство в установке, т.к. сильно облегчает конструкции, особенно потолочные.
 
Обшивка из цельного дерева предполагает наличие несущих стен под обшивкой, так материал достаточно тяжелый. А если у вас не несущие стены а просто перегородки то фальш-брус это наилучший вариант. Он легкий, монтируется просто а выглядит как настоящее дерево.
 
Во-первых, фальш-брус может быть как из полиуретана, типа галтелей, только под дерево. А может быть из бальзы, это такое дерево, ну очень лёгкое. И тот и тот вариант делают пустотелыми. Точнее, они имеют П-образный профиль. Выглядят как настоящие балки, например, а по весу лёгкие. Минус - их мягкость. Монтировать нужно так, чтобы избежать возможность их повреждения.
 
Подскажите, а нужно ли фальш-брус чем-то обрабатывать перед применением? К примеру, какими-то антисептиками, чтобы он дольше служил и не портился, или чем-то еще. А может, лучше вскрыть морилкой? Что подскажете?
 


Новые темы

Сверху