Подскажите, при помощи какого колера добиться насыщенного цвета?

Мне для окраски дома необходим насыщенный яркий персиковый цвет. Могу ли я сам самостоятельно в домашних условиях добиться яркости в краске при помощи колера. Если можно этого добиться в домашних условиях то как, научите меня пожалуйста. Заранее всем выражаю огромное спасибо за помощь мне в этом не легком для меня деле.
 
Мой опыт. При покраске стен я хотел добиться персикового или оранжевого цвета. Было куплено две бутылочки колера, один цвет ярче, другой светлее. В результате, при добавлении в ведро водоэмульсионной краски получился очень бледный цвет; было решено добавить вторую бутылочку колера, в итоге цвет стал более ярким, лучше. При высыхании он изменился - немного побледнел, но в целом результат меня порадовал. Персиковый цвет подбирают или в магазине, каким-то способом подбирают на колеровочном оборудовании, или в домашних условиях - путём эксперимента и смешивания различных колеров. Но - надо быть внимательным, чтобы краска не свернулась. Надо смешать оранжевый и красный колер. Лучше экспериментировать, наливая в небольшую баночку, запоминая пропорции... не свернулась, цвет устраивает - можно колеровать краску. Удачи Вам!
 
Получить нужный оттенок простым смешиванием разных цветов в домашних условиях сложно. Тем более, персиковый, да еще и интенсивный. Это один самых сложных цветов, имеет много оттенков и его получение зависит от целого ряда параметров, включая ваше собственное представление о конечном результате. Боюсь, что результат самодеятельности вас скорее разочарует. Оптимальным будет только подбор на специальном оборудовании в магазине.
 
Смотря какой площади поверхность Вы хотите покрасить. Дело в том, что при нехватке краски повторить свой экзерсиз с колеровкой Вам, скорее всего, не удастся - цвет будет отличаться. Потому, лучшим вариантом будет обратиться в магазин, где есть колеровочная машина и там, подобрав нужный оттенок, заколеровать краску. Параллельно Вы получите номер цвета, который Вам понадобится, если нужно будет "покрасить" дополнительный объём краски.
 
Выбирайте смело колор понравившегося цвета. Покупайте с запасом, для насыщенного цвета необходимо больше колора. Самое главное условие – разводить необходимо всю краску за один прием, второй раз оттенок не подберете. И запомните, при высыхании цвет станет на тон светлее.
 

Natashapi

Заблокирован
Друзья. Подскажите, тут тоже наткнулсь на одну работу из ярких красок и такое ощущение- ткани... насколько верно моё представление, что ткань может сочитаться с рисунком Подскажите, как сложно самой сделать подобные цветочки? Что для этого нужно?
 


Новые темы

Сверху