Подскажите насколько долговечна водоэмульсионная краска?

Хочу окрасить стены в летней кухне, с условием что они будут часто мыться, водоэмульсионная краской.Подскажите насколько долговечна водоэмульсионная краска? Какую краску мне выбрать для летней кухни? Может мое решение не совсем правильное и водоэмульсионная краска не подходит для таких работ. Нужен ваш совет дорогие форму-чане.
 
Этой осенью красил стены акриловой (водоДисперсионной) краской. Очень доволен: красится легко, быстро сохнет, почти не имеет запаха. Мыть пока не мыл, но знаю, что есть специальные вододисперсионные краски, стойкие к влаге. Их можно мыть. Когда будете выбирать в магазине, смотрите маркировку, проконсультируйтесь у продавца. Для летней кухни вододисперсионка, считаю, хорошо подойдёт.
 
При покупке обратите внимание, чтобы краска была на акриловой или латексной основе. Тогда краска будет долговечна и её можно многократно мыть. Если основа будет ПВА, то такая краска не годится. Она, хоть и дешевле, но не выдерживает мытья.
 
Подходит. Красьте на здоровье. При нормальном подходе к делу и отношении к краске потом, краска может прослужить не один год. Красьте правильно и аккуратно. Купите влагостойкую краску. Она моется. Ни с каким ПВА не берите. Дорогие краски тоже не нужны. Все краски одинаковы.
 
Хочу окрасить стены в летней кухне, с условием что они будут часто мыться, водоэмульсионная краской.Подскажите насколько долговечна водоэмульсионная краска? Какую краску мне выбрать для летней кухни? Может мое решение не совсем правильное и водоэмульсионная краска не подходит для таких работ. Нужен ваш совет дорогие форму-чане.

Правильная покраска вашей летней кухни зависит от окрашиваемой поверхности и выборе самой краски. Для выбора краски читайте внимательно инструкцию на упаковке, выбрать нужно влагостойкую краску, желательно для внутренних и наружных работ. Поверхность же должна иметь неглянцевую и неосыпающуюся поверхность.
 
Мы красили года 4 назад, если мне память не изменяет, Dulux Trade Diamond Soft Sheen - до сих пор держится отлично
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху