Правда ли, что антибактериальная затирка для швов помогает от грибка?

В магазине знакомый менеджер по продажам посоветовал нам приобрести затирку для швов специальную - антибактериальную. Она по цене дороже в 5 раз. Правда ли, что антибактериальная затирка для швов помогает от грибка? Или это просто навсего реклама? Кто лично сам ее пробовал для затирки, расскажите, пожалуйста.
 
Вообще, для этого и создана она, затирка с антибактериальными добавками - для того, чтобы обеспечить невозможность размножения микробов и бактерий, которые и являются благоприятной средой для развития грибка. Конечно, воспользуйтесь советом.
 
Конечно, это реклама, и способ снять с вас побольше денег. Дело в том, что грибки сами по себе очень стойкие. Они размножаются в условиях повышенной влажности. Так что лучше всего просто наладить вентиляцию, и грибков не будет. А чтобы защитить свои швы, можете покрыть затирку тоненьким слоем силикона. Выйдет намного дешевле.
 
Если плитка новая, то целесообразно использовать именно такую затирку. Она не даст появиться никаким грибам и плесени, если конечно совсем уж не будет тропиков в помещении.
А вот если грибок уже есть, то его сперва нужно полностью вывести. Как я уже писал ранее, немецкое средство "PUFAS" прекрасно справляется с данной задачей!
 
Если речь идёт о ванной комнате или влажном помещении, то тогда рационально использовать именно такую затирку для швов. Насколько она эффективна - покажет время, по крайней мере простая затирка лучше не будет. К слову у меня в ванной никакой затирки вообще нету и никогда не было, вытяжка естественная и ни грибков ни плесени я там никогда не видел.
 


Новые темы

Сверху