Оштукатуривание сырого подвала. Какие добавки можно использовать, чтобы раствор держался лучше ?

Помогите, пожалуйста, в вопросе таком. Я сейчас у тещи штукатурю подвал (смесь цементно-пещаная), и у меня почему-то постоянно раствор отваливается и "плывет",даже если положу маленький слой (очень сырые стены). Может можно использовать какие-то добавки чтобы раствор держался лучше ? Заранее огромное спасибо .
 
Обработайте поверхности "Полифлюидом", его выпускает "ALPA". Он, впитывается в поверхность, кристаллизирует влагу, в результате создается гидробарьер. Кроме того он обладает фунгицидными свойствами (уничтожение и защита от грибка и плесени). После обработки можете смело штукатурить, влага беспокоить не будет!
 
На сегодняшний день существуют специальные гидроизоляционные и высушивающие штукатурки. В вашем случае надо применить просушивающую штукатурку на основе силикатов. Структура этого строительного материала мелкопористая, которая обновляет и сушит каменные, кирпичные стены за счет кристаллизации солей в порах стены.
 
Стены конечно следует обработать составом который создаёт гидробарьер. Но мне кажется, что причина в "жёсткости" самой штукатурной смеси. Добавте пластификатор или если вопрос в финансах то обычный стиральный порошок. Раствор станет более эластичным.
 
Вам нужно приобрести специальную влагостойкую штукатурку, в состав которой входят пластификаторы и различные добавки, которые решат все Ваши проблемы. Также стоит учитывать, что с такой штукатуркой легче работать, она не дает усадку, быстро сохнет и главное – на ее поверхности практически никогда не появляются трещины.
 


Новые темы

Сверху