Существуют ли сухие смеси для предотвращения потемнения и потускнения красного кирпича?

Я хочу отделать фасад красным кирпичом, но по горькому опыту соседей, знаю что он имеет свойство чернеть, терять свою окраску, существует ли какое то средство в виде сухих смесей, для предотвращения подобных недостатков этой отделки. И как правильно такими смесями пользоваться? За ранее благодарю за содействие!
 
До настоящего времени таких смесей в продаже не встречал, ничего не слышал и не читал о них, поэтому, наверное, именно сухих смесей для предотвращения потемнения кирпича нет. Возможно, есть другие средства. А почему кирпич темнеет, в чём причина?
 
По поводу почернения кирпича смею предположить, что это грибок, другого варианта не вижу. Если бы вы назвали появление белых разводов, то я бы посоветовал средство по борьбе с высолами. А так – могу посоветовать средство противогрибковое. Оно жидкое, в распылителе. А сухих смесей, которыми покрывают кирпич в таких случаях, нету.
 
Если красный кирпич облицовочный то он по идее не должен чернеть, по крайней мере я никогда с таким не сталкивался. Но если Вас все же этот вариант отделки не устраивает, тогда можете отделать фасад плиткой, можно даже под искусственный камень, смотрится просто идеально.
 
Навряд ли вы найдете какое-то средство. У нас проблема подобная была, только соль выступала, и это очень сильно портило внешний вид. От соли мы отмывали красный кирпич с помощью жидкого мыла или моющего для посуды.
 


Новые темы

Сверху