Откатные ворота консольного типа или с нижней направляющей, что лучше?

Необходимо сделать откатные ворота на въезде на участок (для распашных нет места). Поездил по фирмам, везде предлагают два вида откатных ворот: консольного типа и с нижней направляющей. Естественно всяк себя хвалит. Уважаемые форумчане, подскажите кто пользуется такими воротами, какой тип менее проблемный в эксплуатации? Почему дороже консольные ворота? Буду рад дельной подсказке!
 

vorotavse

Заблокирован
Здравствуйте. Я не очень понял поставленного вопроса, просто консольные ворота и ворота с нижним расположением направляющей балки, это одно и тоже. Консоль это треугольная или прямоугольная часть ворот ( в зависимости от длины и веса ворот ), которая в закрытом положении ( консоль + фундамент ) является противовесом основному полотну. Смотрите
всё подробно расписано, всё просто и понятно. Жаль фото нет возможности выложить.

- - - Добавлено - - -
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго вечера. Воротные системы с нижней направляющей, на мой взгляд, лучше. В нашем садово-дачном кооперативе, у многих такие стоят. Примерно половина чисто механические, но в последнее время очень популярны с электроприводом и с дистанционным управлением.
 
С нижней направляющей понадежнее и хлопать от ветра не будут. Но надо учесть как часто вы приезжаете и уезжаете, нижняя направляющая требует очистки от снега и льда. При редком проезде это может напрягать.
 
Без каких-либо сомнений и колебаний устанавливайте ворота с нижней направляющей, это самый удобный вариант в Вашем случае. А что касается временных неудобств от снега зимой или грязи летом, то Вам придёт на помощь обычная метла, которую можно держать рядом, в укромном месте.
 


Новые темы

Сверху