Можно ли пробковые обои использовать в детской?

Готовлюсь делать ремонт в детской, отделочные материалы хочу подобрать натуральные. Привлекло мое внимание пробковое покрытие для стен. Этот материал обладает и звукоизоляционными свойствами, для нас это важно. Можно ли такое обои использовать в детской комнате? Не будет ли пробка вызывать аллергию?
 
Я думаю, что такое покрытие - очень хороший вариант для детской комнаты! Это натуральный материал, антистатичный, гипоаллергенный, ему не страшны плесень, запахи, он не поддерживает горение и не выделяет токсинов. Он также обладает тепло- и звукоизолирующиими свойствами. Следует только учесть, что звукоизоляция распространяется скорее на исходящий, чем на входящий шум. Пробковые обои изолирующими свойствами почти не обладают, так как их основа - бумага, а не прессованная пробка, как в рулонах или пластинах. На мой взгляд, в детской актуален будет пробковый пол, благодаря ему шум из детской не побеспокоит соседей ниже.:)
 
Пробку можно спокойно клеить в детской комнате. Она не вызывает аллергии. Кроме того она обладает антистатическими, антиконденсационными, антибактериальными свойствами. Пробковые обои не собирают пыль и не впитывают посторонние запахи. Благодаря пористой структуре пробка защищает от пара, препятствует возникновению конденсации, плесени.
 
Пробковое покрытие это самый лучший вариант материала, который только можно придумать в детскую.Пробка это экологически безопасный и абсолютно натуральный материал. Она теплая, держит звуки, и на внешний вид очень симпатичная.
 


Новые темы

Сверху