Как аккуратно демонтировать входную железную дверь ?

У наших соседей делали ремонт. Они хотели еще поменять дверь входную. Мне было интересно какую же они закажут дверь, из чего же она будет ? А у них раньше строяла железнаю дверь, прям как у нас. Так эти строители так разломали стену, что можно было две двери ставить. А нам тоже надо менять дверь. Как аккуратно демонтировать входную железную дверь ?
 
Входную железную дверь мне приходилось демонтировать у себя, когда менял на красивую китайскую. До сих пор жалею. Ну вот, я болгаркой отпилил посередине кусок металлического косяка, со стороны замка, размером 50-60 см и, отжав монтировкой, выдернул из проёма. Затем отжал верхнюю часть и другую с боку. Вот так и удалил аккуратно всю дверь.
 
На самом деле демонтировать металлическую дверь не очень сложно, потребуется лишь болгарка и фомка. С помощью болгарки срезаете четыре крепления, обычно их по два на каждой стороне. Если у Вас дверь запенена, тогда где есть возможность подлезть, прорезаете чтобы отделить дверную коробку от пены. Затем при помощи фомки с самого низа выжимаете коробку наружу. Если дверь закреплена на анкерах еще проще, открутили и вперед. Дверь перед этим, конечно желательно снять с навесов.
 
Сначала необходимо убрать то чем она крепиться к стене. Это могут быть металлические штыри, вбиттые в стену. Они высверливаются либо срезаются болгаркой. Затем стоит обратиь внимание на чём ещё держится дверь и устранить и эту причину.
 
Я отрезал старую дверную коробку болгаркой, а так как она мне была совсем не нужна, то я применил еще обычный лом и все довольно легко демонтировал и снял без посторонней помощи, Делается все очень просто!
 


Новые темы

Сверху