Можно ли поставить полотенцесушитель не в ванной а в кухне?

Скоро буду делать капитальный ремонт в кухне, в том числе и немного переносить батарею центрального отопления на другое место. Для этого будет отрезаться кусок трубы, можно ли в это место поставить полотенцесушитель? Какие проблемы могут быть при монтаже полотенцесушителя на кухне? Или это вообще запрещено?
 
Да кто Вам запретит, никому дела нет. А вот по СНИПам Вы делать этого не имеете права. Если только получите официальное разрешение на переоборудование системы отопления, но это очень трудно и долго и стоит денег.
 
Перенос даже "чуть-чуть" отопительных приборов не стоит делать самостоятельно. Вы можете оставить без тепла жителей верхних этажей. Но, конечно, большинство людей это не останавливает) А перенос полотенцесушителя вообще не имеет отношения к вашим батарея. По крайней мере в большинстве случаев полотенцесушитель "питаеться" от сети горячей воды. Его я бы тоже переделывать не советовала самостоятельно. Или хотябы проконсультироваться с инженером, специализирующимся в этой области. А то, вы уж извините, попереносят как кому удобно, а потом все вокруг виноваты что горячей воды нет или отопление плохо работает...
 
Если в качестве отопления в ванной комнате будете использовать теплые полы, то пожалуйста, ставьте. В обратном случае, в ванной будет холодно и излише влажно. А зачем полотенцесушитель на кухне? Не разу такого не слышал. Мне кажется это не эстетично.
 
Я тоже не понимаю функционального назначения полотенцесушителя на территории кухни! Ну и еще один момент- он Вам не заменит радиатор центрального отопления своей теплоотдачей! В итоге Вы можете получить постоянный холод и сырость на кухне. Подумайте над этим!
 


Новые темы

Сверху