Как лесоматериал купить, что бы можно было сделать табуретку?

По наследству от дедушки мне достался фрезерный станок. Он имеет не большие размеры и достаточно легко можно передвигать. Вот думаю начать использовать его в своих целях. Хочу сделать при помощи данного станка ножки для кухонной табуретки. Сейчас интересуюсь, какие лесоматериалы нужно приобретать для данного вида работ?
 
Проще всего начать работы по дереву с мягких пород. Это береза, липа, ольха и тополь и т.д. По мере накопления опыта можно перейти к изделиям их дуба и бука. Материалы для работ можно поискать в строительных магазинах, хотя с мягкими материалами всегда проблема.
 
Самое проблемное в работе этой - изготовление соединений шиповых. Если же для Вас не проблема это - тогда вперед... И не важно как и из чего, намного важнее, чтоб табурет удобным был, и для этого сиденье его желательно с учетом человеческой анатомии сделать
 
Ножки для табуретки можно делать из любой древесины. Только нужно учитывать угол, под которым они крепятся к основанию. Если они располагаются под прямым углом, то есть перпендикулярно к полу, то для ножек пойдёт и сосна, и кедр. А вот при угловом расположении нужно использовать уже более прочные породы. Это берёза, бук, дуб, вяз.
 
Для подобной цели подойдет абсолютно любые виды древисины, которую Вы сможете приобрести. Конечно же, пиломатериалы наиболее дорогих пород древесины предпочтительней для изготовления мебели, например такие как дуб, лиственница, бук.
 


Новые темы

Сверху