Чем защитить шиферный забор от механических повреждений?

Дом расположен на крутом склоне. Зимой по нему дети катаются на санках, иногда "въезжают" в мой шиферный забор, который делает поворот внизу. Благодаря им, приходится каждую весну менять эту секцию забора. Хочу как-то прицепить защитную полосу на уровне санок так, чтобы было красиво и надежно. Как вы думаете, полированная доска для этого подойдет? Красиво и надежно кованка, но это дорого.
 
Думаю что можно попробовать сделать кирпичные оргаждения. Материал сравнительно не дорогой, делается быстро и смотриться красиво.
 
Красивая доска, конечно, подойдет, но она сыграет при ударе, и сила удара перейдет на шифер. Закрепить доску можно на некотором расстоянии от шифера, примерно 10-20 см. Доска будет немного безопасней, чем кирпичное ограждение. Это на Ваш выбор.
 
Все зависит от того какое у Вас расстояние пролета между столбами, если около двух метров то вполне подойдет доска 30мм, закрепленная на столбы, таким образом чтобы от шифера был зазор хотя бы 20мм. Если расстояние пролета более 2 м., тогда доска должна быть потолще.
 
Если участок в который детвора на санках врезается большой, то обычная доска мало - эффективна будет. Разве что ставить дополнительно столбики и крепить доску к ней. Можно так же найти старые шины и закопать их в землю вдоль забора. Вариантов как поступить тут много.
 
Дом расположен на крутом склоне. Зимой по нему дети катаются на санках, иногда "въезжают" в мой шиферный забор, который делает поворот внизу. Благодаря им, приходится каждую весну менять эту секцию забора. Хочу как-то прицепить защитную полосу на уровне санок так, чтобы было красиво и надежно. Как вы думаете, полированная доска для этого подойдет? Красиво и надежно кованка, но это дорого.

Вариантов конечно много, можно использовать любой прочный материал, главное что бы он был закреплен на некотором расстоянии от шифера, можно даже установить бетонные бордюры, но это будет опасно для детей, думаю вариант со старыми шинами наиболее приемлемы.
 


Новые темы

Сверху