Каким раствором можно снять старую краску с окон?

У меня в доме окна покрашены белой краской, после того как поставили новые деревянные двери, теперь я хочу снять эту краску и покрасить окна под цвет дерева и с верху вскрыть лаком, чтобы двери и окна были одинаковые. Подскажите пожалуйста есть ли такой раствор чтобы можно было снять краску до дерева, или это безнадежно?
 
Есть такие специальные растворы, как называется не помню. Принцип действия в том, что раствор вспенивает краску и потом она счищается шпателем.
 
- на прямых участках шлифмашина, там, где не подлезть машинкой - брусок со шкуркой
- термофен ( тогда потребуется либо снятие либо защита стекла от воздуха горячего )
- "химия": смывка краски старой типа В-52, СП-6 или аналогичные
 
Я бы строительным феном снимал старую краску, так быстрее всего. Можно химией, о которой тут уже говорилось. Повторно красить "под дерево" - не вижу смысла. Нужно затем хорошенько отшлифовать и покрыть лаком, выбор тут широкий. Видел результат такой работы - окна выглядят прекрасно.
 
Я бы строительным феном снимал старую краску, так быстрее всего. Можно химией, о которой тут уже говорилось. Повторно красить "под дерево" - не вижу смысла. Нужно затем хорошенько отшлифовать и покрыть лаком, выбор тут широкий. Видел результат такой работы - окна выглядят прекрасно.

Совершенно с Вами согласен, но только работая феном возле стекла нужно быть осторожным, так как оно может треснуть. Во избежание этого, при обработке такой поверхности я подкладывал асбестовый лист для защиты стекла от горячего воздуха.
 


Новые темы

Сверху