Как сделать мягкую кровлю гаража, но не снимать старое покрытие крыши?

Хочу сделать в своём гараже мягкую кровлю. Старая протекает. Но снимать старый рубероид не желаю. Времени много уйдёт, да и нужно будет доски некоторые менять. Можно ли положить новое покрытие на старый рубероид. В этом деле я не соображаю. Надеюсь, что можно. Что посоветуете? Сосед крышу латал. Мастера пришли, всю её разобрали. Три дня делали, а тут дождь пошёл. Весь гараж с барахлом промок. Не хочется такого же.
 
Как говорится хозяин барин, можете и не снимать старое покрытие, а поверх положить новое, но только это все будет временно, ни о какой надежности такой кровли говорить нельзя, тем более, как вы говорите нужно некоторые доски менять, так что лучше один раз сделать капитально и забыть на долгое время.
 
Старый рубероид на крыше нужно убрать, хотя бы тот, что топорщится. Образовавшиеся волны надрезать крест на крест, затем отогнув края залить туда битум, когда начнёте клеить новый слой рубероида. Наливайте битум и сверху укладывайте, равномерно разворачивая рулон, слой рубероида. Придётся потолще слой битума применить.
 
Под старым рулонным покрытием может быть вода. Поэтому, в тех местах его нужно разрезать крест накрест, и просушить. Затем нанести на это место кровельную мастику и заклеить в обратном порядке разрезанный рулон. Далее, сверху наносится битумная мастика, и наклеивается латка из рулонного наплавляемого материала. Нижний, битумный слой на латке разогревается газовой горелкой. Затем на всю поверхность кровли наклеивается еще один слой рулонного материала.
 
Нужно сделать в таком порядке, вначале снимаете старое покрытие, ложите новый рубероид прямиком на старый, выравниваете по возможности, далее ложите черепицу или ондулин, не знаю что вы там решили. Все кровля готова.
 


Новые темы

Сверху