Перенос слива и шланга подачи воды стиральной машины.

Итак, имеется недавно купленная квартира. Прежний хозяин, установил стиральную машину в кухне. Шланг подачи воды и слива, выходят из стены между кухней и ванной. Планируется перенос стиральной машины в ванную комнату. Проблема в том, что пространство под ванной замуровано и отделано плиткой. Есть лишь небольшое оконце, что-бы добраться до слива ванны. Вопрос в следующем - стоит ли разбивать стенку под ванной, чтоб получить доступ к шлангам стиралки? Или проще проложить систему по новой? Как я понимаю, подобрать потом плитку по цвету, будет не реально. Буду рад любым советам.
 
Понятно, что новый шланг будет стоит дешевле, чем разрушенная стенка и плитка, тем более, что вы не хотите повредить и оставить старую плитку на стенке под ванной. И мороки намного меньше, сэкономите и силы, и растраты.
 
Ну срежете вы трубу и новую проложите, а вот со старой пойдет запах если это канализационная, или ударит напор воды если это подача, так как тут что можно посоветовать кроме как замены всей коммуникационной системы подключения стиральной машины!?конечно только все переделать.
 
Ну вы же сами себе и ответили. Если вам не хочется возиться и подбирать плитку по цвету, то тогда поменяйте сантехнику и все. А так, если вы занялись переносом было бы много возни и пыли, но зато бы стиральная машина стояла бы в ванной комнате, где и место ей.
 
Есть еще хороший вариант котрым я сам воспользовался в похожем случае. В ванной комнате под раковиной поменял сифон в котором есть специальный проем для отвода от стиральной машины. Проблема решается в течении 30 минут
 


Новые темы

Сверху