Не подведет ли хомут на отопительной батарее?

У моей родственницы, несколько дней назад, потекла отопительная батарея (пускали вначале холодную воду, для тестирования) - обнаружилась небольшая трещинка. Я на скорую руку ничего лучшего не придумал, как подложить резинку и закрепить ее на хомуте. Уже дали тепло, батарея не течет и хомут хорошо держится.
Но у меня возник вопрос - а не подведет ли он в самый неподходящий момент, когда никого не будет дома? Ведь от высокой температуры металл расширяется и может дать сбой. Вызывать ли сварщиков на этой неделе или это дело может подождать?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
С помощью отводного хомута к имеющейся системе отопления можно подключить и дополнительную отопительную батарею.
 
Если хомут держит и вода не подтекает вы правы гарантии нет. Для гарантии хомут можно залить (заклеить) бокситовой смолой или другим более современным клеем. Протечки воды до конца отопительного сезона точно не будет.
 
Не подведет. Разве что резину подобрали неустойчивую к высоким температурам, но это из области фантастики. Может такая латка годами держаться. А сварщиков вызвать надо, хотя бы в известность поставить. Первые пуски батарей дело такое, что на второй день стояк сливают, обязательно будет прорыв на трассе. Вот тогда и заварят батарею.
 
Причем тут дополнительная батарея? Человек беспокоится за безопасность. Кстати правильно сомневаетесь, если уже имеется даже небольшая дырочка, вода (особенно горячая) может ваш самодельный хомут сорвать. Или трещина пойдет дальше и сами понимаете... Лучше все делать во время, вызывайте сварщика.
 
По вашему вопросу есть процент гарантии и он где то пятьдесят на пятьдесят, то есть или да подведет или нет не подведет, тут сказать однозначно трудновато так как не ясно, а как вы его там изготовили как его закрепили, короче на этот вопрос однозначного ответа нет, думайте сами.
 


Новые темы

Сверху