Как заменить металлическую трубу под раковиной, на пластиковую, в квартире?

Прошу совет, в моей квартире еще не производилось ремонте сантехники, и до сих пор стоит металлический рукав, и труба под раковиной в кухне, так как дождаться службу не реально, хочу ее заменить сам, как это правильно сделать, так что бы не затопить соседей, и не разгромить так что потом не смогу вообще отремонтировать?
 
Снимите раковину. Будет доступ к системе слива. Из нижнего колена надо вынуть все чугунные трубы. Если этот стык заделан прочно, то надо стамеской и отверткой проковырять зазор и постепенно раскачивая трубу, вынуть ее. Прочистить раструб нижнего колена. Купить в сантехническом магазине переходник с чугунного калена на пластик. И собрать в обратной последовательности.
 
А Вы уверены, что хотите её менять? Это стоит делать лишь в том случае, если чугунное колено никоим образом не вписывается в интерьер. Обычно раковину в кухне делают встроенную и Ваше чугунное колено никто не видит. Зато оно вечное, стоит только почистить его и прокрасить снаружи.
 
Если менять старые трубы, то лучше делать это сразу все. Но если Вы хотите просто подключить к сливу новую мойку, то необходимо до раструба демонтировать старый слив. Для этого расчеканьте раструб и уберите входящую трубу. Для подключения пластикового слива к чугунному купите резиновый переход .
 
Я давно уже такое атавизм заменил самостоятельно, и вам подскажу как:- для этого главное перекройте стояк, что бы не затонуть немножко, возьмите металлопластиковую трубу с фитингами и поменяйте ее на ту старую металическую которую вы уже демонтировали перед тем.
 


Новые темы

Сверху