Какую температуры выдержат фасады МДФ покрытые пленкой

Решил приобрести кухню, но возник вопрос - выдержат ли фасады МДФ покрытые пленкой, температурный режим. Особенно возле духовке, над вытяжкой, куда поднимается жар и пар. Знаю, что МДФ - это чистый экологический продукт, но практичен ли он? МДФ - материал который широко распространен в строительстве удобен производителям, но меня как потребителя интересует его качество.
 
Какой диапазон рабочих температур с точностью не могу сказать. Могу только поделиться личным опытом. 4 года назад сделал самостоятельно кухню с дверцами на шкафчиках из МДФ покрытого пленкой ПВХ. На сегодняшний день выглядит как новая, пленка нигде не отошла.30-05-13_1411.jpg
 
Такое встречается. Даже на ящиках верхних над духовкой. Не всегда помогает замена фасадов. Это проблема техники бытовой. Ардо, к примеру - продукция самая проблемная.
На всех встроенных ДШ нормальных боковая защита стоит, либо же сделана дверца так, чтобы нагрев мебели исключить.
 
То, что она не любит температуру и влагу это точно. Какую именно температуру - зависит от изготовителя. Плотность и методика производства разная и, соответственно, стойкость тоже. Нужно получить гарантию производителя на данный вид декорирования. И уже исходить из него. Если что, изготовитель обязан произвести замену.
 


Новые темы

Сверху