Объясните мне, какой срок годности у документов на перепланировку?

Я в прошлом году надумал сделал перепланировку в квартире, как и следует по всем правилам и законом вызвал к себе специалиста для составления плана перепланировки со всеми разрешительными документами из местной жилищной организации. Но мне удалось в течении прошлого года сделать перепланировку в квартире. Подскажите, какой срок годности у данных разрешительных документов на перепланировку, или же мне необходимо создавать все документы за нового?
 
Я в прошлом году надумал сделал перепланировку в квартире, как и следует по всем правилам и законом вызвал к себе специалиста для составления плана перепланировки со всеми разрешительными документами из местной жилищной организации. Но мне удалось в течении прошлого года сделать перепланировку в квартире. Подскажите, какой срок годности у данных разрешительных документов на перепланировку, или же мне необходимо создавать все документы за нового?

По всем правилам, если Вы вызывали техника с инвентарь бюро и Вам заново сделали все документы на Вашу перепланировку, то в этом случае Ваш новый план на Вашу квартиру узаконен и больше не требуется его переделывать. А если Вы только вызвали представителя что бы замерял все Ваши изменения и до сих пор не сделаны документы на перепланировку Вашей квартиры, то в этом случае конечно же все Ваши замеры уже не действительны и нужно заново вызывать техника и в течении трех месяцев он обязан изготовить новую документацию на Вашу перепланировку. Конечно- же это стоит больших денег и больших хлопот. Потому что в этих канторах сидят противные тети и дяди которые затягивают процесс без дополнительных денег. Так что я бы посоветовала бы сразу все переделать самому, ну а потом вызвать техника, заплатить штраф и все узаконить. Так намного меньше головной боли.
 
Во-первых: внимательно прочитайте разрешительные документы. Обычно в них указано в какие сроки вы должны произвести и закончить работы. Если сроки истекли - то всё сначала. Что касается проекта, то по закону срок его годности пять лет.
 
У всех по-разному. У нас, например, срок годности документов на перепланировку всего три месяца. По истечении этого времени надо опять ходить по инстанциям и брать разрешения. В документах обычно внизу или в самом тексте это написано – прочтите внимательно.
 
Нет ни каких сроков, хоть десять лет вы можете делать свою перепланировку. Может у вас финансы быстрей не позволяют. Проблема может произойти если начнете продавать или дарить эту квартиру а планировка с планом не совпадет.
 


Новые темы

Сверху