Как правильно устроить дощатый пол в бани?

Знаю, что пол нужно выполнять с определенным уклоном для стока воды. Полу собираюсь настилать при помощи обрезных досок на лаги. Проблема появилась в том, что все лаги выполнены в один уровень, а сейчас нужно лаги выстроить под углом, как на данном этапе сейчас исправить данную ситуацию? Нужно ли срывать лаги и выстраивать их под углом, или это можно сделать в процессе монтажа досок?
 
Вы полагаете, что вода должна стекать по доскам? Как вы это себе представляете? Полы в банях делают ровные, а не наклонные. Доски для этого выбирают водостойкие (специальные породы дерева). Чтобы вода уходила, между досками оставляют зазор. Вода стекает между досками в нижний поддон. Выполняется он до установки пола. В поддоне должен быть обеспечен сток в канализацию.
 
Бред полный, кто вам такое сказал что пол должен монтироваться под каким то уклоном. Монтируется пол под уклоном в 5-7 градусов только в помещениях хозяйственных нужд или в комнатах сан. узлах, во всех остальных помещениях пол должен быть ровный.
 
Вы когда нибудь был в бане? Там ведь доски лежат ровно и вода никуда не стекает. А просто между досками есть небольшие щели, или же специально сделаны дырки через которые вода уходит под пол, а там должен быть поддон, с которого идут трубы в канализацию.
 
Знаю, что пол нужно выполнять с определенным уклоном для стока воды. Полу собираюсь настилать при помощи обрезных досок на лаги. Проблема появилась в том, что все лаги выполнены в один уровень, а сейчас нужно лаги выстроить под углом, как на данном этапе сейчас исправить данную ситуацию? Нужно ли срывать лаги и выстраивать их под углом, или это можно сделать в процессе монтажа досок?

Лаги переделывать смысла - нет, проще оставить как есть. Вода в любом случае стечет. У моих знакомых сделали пол из плитки в бане, а уже сверху стелили утепляющий пол материалы коврики или дорожки, чтобы ходить. Так же рассмотрите вариант с лиственницей - воды почти не боится.:)
 


Новые темы

Сверху