Влияние погодных условий на работу промышленных альпинистов

Мой брат работает частную компанию по монтажу наружной рекламы, вывешивании баннеров. При срочном заказе заставляют работать в крайне неблагоприятных погодных условиях. При сильном ветре их раскачивает во все стороны, верёвки путаются, что вполне может привести к несчастным случаям. Уверен, что и другие погодные факторы плохо сказываются на работе на высоте.
 
И? Что в ответ Вы хотите услышать или же просто жалуетесь? Если Вас интересует, может ли Ваш брат работать при таких условиях, то нужно заглянуть в его договор, там должны быть прописаны условия работы.
 
Я считаю, что это не проблема. У таких бригад надежная страховка, и количество несчастных случаев минимальное. Такие погодные условия могут влиять только на качество и скорость работы. Я уверен, что за срочность идет определенная доплата.
 
Я считаю, что это не проблема. У таких бригад надежная страховка, и количество несчастных случаев минимальное. Такие погодные условия могут влиять только на качество и скорость работы. Я уверен, что за срочность идет определенная доплата.
Минимальное количество несчастных случаев это уже очень плохо. Выполняя все предписания по техники безопасности их не должно быть вообще. В данном случае возможное нарушение идёт на стадии организации высотных работ. Если в сильно ветреную погоду запрещено работать, то организация грубо нарушает ТБ. и нужно увольняться от туда чем быстрей.
 
Ну сложные условия работы бывают не только на рабочем месте вашего брата, что тут еще можно сказать, другое дело правомерно ли это, в любом случае все это должно быть прописано при каких условиях они не должны работать, если это нарушается здесь уже другой разговор
 


Новые темы

Сверху