Чем смывать загрязнения на сайдинге, не смываемые водой?

Прошлым летом фасад загородного дома обшили фасадным сайдингом. И вот с приходом весны решили сайдинг привести в порядок и помыть. Надев на конец садового шланга мягкую щетку на длинной ручке, которая используется для мойки автомобилей, вымыли его от пыли. Но на сайдинге обнаружились загрязнения, которые не смываются просто водой. Чем смывать загрязнения на сайдинге, не смываемые водой?
 
Насколько мне известно, есть специальные моющие средства для очистки винилового сайдинга от различных загрязнителей. Читал, что можно попробовать раствор любого порошка для стирки одежды.
Но - нельзя применять органические растворители, особенно, если в них есть хлор. Думаю, лучше для начала поэкспериментировать на небольшом участке сайдинга, чтобы убедиться, что не остаётся несмываемых следов от моющего средства.
 
Мой сосед моет машину, паласы и свой дом облицованный сайдингом автомойкой КЕРХЕР. Процесс идентичен мойке машины. Смачивает, наносит автошампунь минут пять постоит затем смывает. Таким образом он моет свой дом каждый год весной и он у него стоит как новенький.
 
Для вашего случая есть прекрасная продукция, пользуюсь этим продуктом уже год он действует отлично. Неабразивный чистящий пластилин Finixa. Маленький кусочек выводит все моментально и нет ни одной царапины. И хватает одной коробки на достаточно долгий период времени.
 
Для полной очистки сайтинга применяют специальные моющиеся средства, которые продаются в любом бытовом магазине любого города. Если вы не смежите обнаружить спецсредство для очистки сайтингка, тогда купите самое обыкновенно моющие средство для посуды.
 


Новые темы

Сверху