Какое напольное покрытие лучше всего сохраняет тепло?

Добрый день.
У меня вопрос следующего содержания. У меня есть частный небольшой домик в пригородной зоне. Пол в нем покрыт половой рейкой под которой стекловата. Вот хочу менять половое покрытие и не совсем знаю какое именно выбрать. Меня интересует сохранение тепла, то есть теплый пол. Что можете посоветовать по этому вопросу?
 
Сохранение тепла. А откуда это тепло будет браться? Скорее всего, вас интересует покрытие, обладающее низкой теплопроводностью, не подверженное охлаждению, как, к примеру, кафель. Такое покрытие есть, оно называется пробковое. Оно всегда тёплое на ощупь, не охлаждается, к нему приятно прикасаться.
 
Смотря где Вы живете!Если в квартире то Вам достаточно даже под ковер положить специальную термо подложку. Но а если в частном доме то лучше всего сделайте теплый пол(внутри проложите водяное отопление)
 
Советую вам теплые полы, раз вы живете в своем доме. А так можно утеплить полы любым утеплителем. Пробковый пол конечно тоже хорошее решение, но оно очень дорогое удовольствие и ходить босиком по нему тоже приятно.
 
Мне, с практической точки зрения, нравятся полы из легких перлитобетонных смесей. Сам материал, когда ступаешь по нему, кажется теплым. Замечательная вещь при соблюдении нормативной толщины стяжки. Прочность такой стяжки, удовлетворяет нормам по жилым помещениям.
 


Новые темы

Сверху