Как спроектировать подземный гараж в доме?

У меня двухэтажный дом, который расположен на спуске, поэтому пришлось фундамент делать высокий. И недавно купили машину, нужно делать гараж, который хочу сделать под домом, подскажите пожалуйста, как правильно его спроектировать, чтобы не нарушить конструкцию дома, и реально ли это вообще сделать в такой ситуации?
 
Думаю что продумывать подземный гараж нужно было во время проектирования дома и до закладки фундамента. Так как технология возведения фундамента отличается.
 
Я бы не советовал вам сейчас делать подземный гараж, так как ваш фундамент устроен так, что при постройки гаража вам придется ломать его, а это в свою очередь может ослабить вес фундамент дома, а то что может произойти сами подумайте.
 
Довольно сложный вопрос. Пробивать проемы в фундаменте и укреплять их мне доводилось, но габариты таких проемов ограничивались 1х1 метр. Думаю, что если это и можно выполнить, то стоимость такой переделки будет несоизмерима с новой постройкой гаража.
 
Я бы на вашем месте не стал бы даже и пробовать, конечно все зависит от ситуации и возможно такое осуществимо у вас, но для этого нужно нанимать специалистов которые все рассчитают, самим пробовать даже и думать не стоит, слишком высок риск при этом остаться и без гаража и без дома.
 


Новые темы

Сверху