Какой канат лучше подходит для безопасной работы на крыше?

Приступаю к кровельным работам на своем доме (строю дом в два этажа). Для страховки решил купить канат, что бы привязываться согласно техники безопасности. Но не могу определиться какой канат лучше подойдет: пеньковый канат (из натуральных волокон) или полипропиленовый канат? Кто с опытом подскажите какой канат лучше подходит для безопасной работы на крыше?
 
Я бы вам посоветовал полипропиленовый, так как он не так быстро перетирается а пеньковый вообще не берите не на какие работы при строительстве потому что он во-первых перетирается очень быстро а во-вторых ему пропитаться хотя бы в одном месте водой и он начинает тянуться и в конце-концов рвётся.
 
Ни пеньковый не полипропиленовый канаты я бы для такого дела не покупала. Нужен такой у которого внутри металлическая струна а наружная облатка из силикона. Вот такой может тонну выдержать а уж тем более вас.
 
Учтите, что необходимо к канату сделать карабины. Поэтому здесь не стоит рисковать и необходимо приобрести готовый страховочный трос для верхолазных работ. Стоить он будет несколько дороже, но здесь экономить нельзя.
 
Я вообще не понимаю зачем брать именно канат! Для выполнения высотных работ я всегда использую металлический трос на конце которого прикреплен карабин. На себя цепляю тоже страховочное устройство к которому карабин и цепляется
 


Новые темы

Сверху