Какой крепежный материал выбрать для металочерепицы?

Первый раз собираюсь монтировать крышу. Основной каркас, гидроизоляция и обрешетка уже выполнены, осталось смонтировать только листы металлочерепицы. В качестве крепежных материалов буду использовать гвозди с резиновыми шайбами. Сосед говорит, что нужно использовать саморезы с резиновыми шайбами. Подскажите, что лучше?
 
Самым лучшим и правильным вариантом является крепление саморезами. Крепеж для металочерепицы лучше будет приобрести в готовом виде в магазине. И дешевле, а главное надежней. Для крепежа металочерепицы применяется саморез, нужного диаметра шайба и резиновая прокладка.
 
Продаются специальные саморезы OF называются, производитель Лэкс Холдинг, эти саморезы имеют международный сертификат качества и признаны одними из лучших при работе с металлочерепицей, думаю это говорит о многом.
 
Гвозди для крепления металочерепицы использовать нельзя, даже гарантия производителя прекращается если монтаж выполнен не рекомендуемыми крепежными материалами. Экономить на крепеже не следует крыша Вам этого не простит. Саморезы и шурупы должны быть оцинкованые, резиновые шайбы нужны гарантированно высокого качества. Советую купить финский крепеж.
 
Есть специальные саморезы с резинками и шляпками, чтоб вода не протекала. И уже смотря какая крыша у вас вы себе подбираете размер саморезов данных, но мне кажется почему-то, что они все размера одинакового, вот цвета разные только.
 
В данном вопросе сосед ваш прав, по правилам монтажа необходимо использовать саморезы с резиновыми прокладками. но если у вас есть гвозди с такимиже шляпками то не беда используйте их, здесь проблема будет в забивании под волну что бы не побить черепицу иначе в месте удара ждите коррозию!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху