В магазинах сайдинг продается везде одинаковый или разный по прочности?

Мне очень нравится, когда дом обшит сайдингом, смотрится очень аккуратно. Поэтому мы тоже думаем обшить свой дом этим материалом. Подскажите, специалисты, мне надо выбрать сайдинг, по цвету я уже определилась, а вот, какой купить? В магазинах сайдинг продается везде одинаковый или разный по прочности? Расскажите.
 
Естественно, сайдинг у разных производителей отличается и по прочности, и по морозоустойчивости, и по качеству красителя, визуально отличить качество сайдинга сложно, поэтому обращайте внимание на производителя сайдинга, поинтересуйтесь отзывами от людей применявший сайдинг того или иного производителя, один из параметров качества сайдинга, не всегда правда точный--это его цена, чем материал дороже, тем он должен быть более качественным.
 
Доброго вечера. Чтобы так сказать, не пролететь с сайдингом его нужно покупать только у известного производителя и в нормальном магазине. Качество сайдинга проверить на месте. При покупке не забудьте взять все необходимые документы. И посмотрите сертификат на товар.
 
Сайдинг делают из винила, это пластичный материал. Есть морозостойкий, не теряющий пластичности в морозы и не подверженный поэтом образованию трещин при ударе по нему в холодное время года. Выгорает сайдинг тоже по разному - дешевый выгорает быстрее. Дешевые образцы выгорают неравномерно. Выбирайте неброские тона , ведь коричневый и синий выгорают быстрее. Гарантия на декшевый пластик до 3 лет, а вот дорогие бренды служат не менее 8 лет.
 
Качественный виниловый сайдинг - это прочный стеновой материал, который смонтировав один раз, обеспечит на много лет получение эстетического удовольствия от его внешнего вида, практически сохраняя его первоначальные качества.
 


Новые темы

Сверху