Какая периодичность проведения технического осмотра поршневого компрессора?

У меня в столярном цеху стоит поршневой компрессор, который я покупал недешево. Пользуюсь год, проблем с ним небыло. Возникает вопрос когда нужно проводить технический осмотр, что бы не дожидаться какой нибудь поломки. При осмотре на, что обращать внимание? Какие детали наиболее часто подлежат замене?
 
Добрый день насчет деталей не скажу, но вот по поводу технического осмотра посоветую вам его проводить не менее чем раз в год с привлечением специалистов. А вообще при его покупке, если вы, конечно, его приобретали в фирменном магазине, вам должны были обеспечить гарантийным обслуживанием и достаточно подробно проконсультировать по поводу компрессора.
 
Думаю, что после годовой эксплуатации пора провести техосмотр, во избежание износа деталей и дальнейшей поломки.
Полностью поддерживаю Vladimir2013 в том, что в магазине Вам должны были обеспечить гарантийное обслуживание.
 
Даже соблюдая все сроки предусмотренного проведения профилактических работ для Вашего компрессора, он требует дополнительного ухода. Вы можете при простое в работе совершать осмотр и необходимую смазку деталей, замену масла, проверку механических креплений и прочее.
 


Новые темы

Сверху