Можно ли покрасить балкон водоэмульсионной краской?

Собираюсь делать ремонт на балконе и замучали мысли о том, что с ним сотворить. Обои не хочу, из-за сквозняков долго не протянут, да и красить как-то не хотелось бы обычной краской - старовато смотрится.Хотелось бы поинтересоваться можно ли покрасить балкон водоэмульсионкой если присутствуют частые сквозняки и склонность к сырению.
 
Водоэмульсионная краска даже для внешних работ годится, и не боится ни ветра, ни дождя, так что можно и ее применить. Только вот хотелось бы узнать, что у вас там за материал на балконе, чтобы дать более точный совет. Какую поверхность красить собираетесь?
 
Я советую фасадную декоративную штукатурку нанести тонким слоем. Грибков и плесени на ней точно не будет долгое время. Можно и водоэмульсионкой для наружных работ. Перед работой с этой краской хочу предупредить, она не отстирывается и, когда засохнет, практически, не оттирается.
 

Khimik

Заблокирован
Рекомендую фасадную канадскую акрилолатексную краску, противогрибковую краску для влажных помещений.
 
Я думаю возможно , только надо брать фасадную. её можно будет разбавить колером. Перед работай грунтовать обязательно для себя же .делаешь Вариант мдф панели не смотрел.
 
Покрасить то можно, вопрос зачем? балкон деревянный? Можно деревянные покрытия покрасить пинотексом, для защиты от внешних воздействий, а внутри какой-нибудь краской поинтереснее
 
Собираюсь делать ремонт на балконе и замучали мысли о том, что с ним сотворить. Обои не хочу, из-за сквозняков долго не протянут, да и красить как-то не хотелось бы обычной краской - старовато смотрится.Хотелось бы поинтересоваться можно ли покрасить балкон водоэмульсионкой если присутствуют частые сквозняки и склонность к сырению.

Сейчас существуют различные краски различных производителей и среди разнообразия выбора обязательно есть фасадные краски от дешевых до элитных марок на водной основе, которые после нанесения и высыхания выдерживают перепады температуры, повышенную влажность, мороз, т.к. в нем содержится акрил, который создает защитную пленку. А можно применить декоративную штукатурку, образцы всегда есть у хороших продавцов и они же подскажут способ нанесения.
 
Сейчас существуют различные краски различных производителей и среди разнообразия выбора обязательно есть фасадные краски от дешевых до элитных марок на водной основе, которые после нанесения и высыхания выдерживают перепады температуры, повышенную влажность, мороз, т.к. в нем содержится акрил, который создает защитную пленку. А можно применить декоративную штукатурку, образцы всегда есть у хороших продавцов и они же подскажут способ нанесения.

Штукатурка нынче не дешевая, крутая конечно, и эффекты разные можно делать но цена качественной штукатурки очень приличная.
 
По вашей проблеме из личного опыта могу ответить что конечно же можно красить балкон подобной краской да собственно сейчас это наиболее распространенный вариант для окраски стен, в добавок есть масса плюсов:- первое в такой краске отсутствует запах как у эмалей на основе ацетона, и оттерается очень просто....
 
По вашей проблеме из личного опыта могу ответить что конечно же можно красить балкон подобной краской да собственно сейчас это наиболее распространенный вариант для окраски стен, в добавок есть масса плюсов:- первое в такой краске отсутствует запах как у эмалей на основе ацетона, и оттерается очень просто....
ну оттирается не так уж и просто, на личном опыте проверено
 


Новые темы

Сверху