Какой раствор лучше всего использовать для укладки плитки во дворе?

Я собираюсь поставить кафельную плитку на выходе во двор, а так же по дорожкам для ходьбы, хотелось бы узнать, каким образом, и с помощью каких растворов это более целесообразно, потому как хочется сделать не на один день. Некоторые советуют просто на выровненную поверхность использовать керамзит, но как Вы считаете это прочно?
 
Керамзит конечно можно использовать но не на поверхность а как основу для дорожки под стяжку. Делаете бортики, засыпаете керамзит и заливаете цементно-песчаным раствором. Для ходьбы достаточно 5 сантиметров керамзита.
 
Если вы плитку кладете на улице и на бетон, цементнопесчаный раствор после первой зимы весь рассыпется. Я вам предлагаю сходить в строительный магазин, сейчас на прилавках магазина можно найти клей для любой плитки и для любых режимов ее работы. Возьмите плиточный клей для наружных работ.
 
Я собираюсь поставить кафельную плитку на выходе во двор, а так же по дорожкам для ходьбы, хотелось бы узнать, каким образом, и с помощью каких растворов это более целесообразно, потому как хочется сделать не на один день. Некоторые советуют просто на выровненную поверхность использовать керамзит, но как Вы считаете это прочно?

Я надеюсь, что Вы всё же оговорились и на дорожки будете укладывать не кафельную плитку, а тротуарную. Иначе статистика травматизма на Вашем отдельно взятом участке может резко возрасти. :) Так вот. самый распространённый способ укладки плитки - это укладка на песок: сначала на жидкий раствор М100 устанавливаются бордюры. затем укладывается плитка и проливается жидким раствором М100.
 
В любом строительном магазине вы можете приобрести специальный клей для плитки, их очень большой выбор, разные наименования. Главное на что необходимо обратить внимание, чтобы клей был не для внутренних работ, а для наружных.
 


Новые темы

Сверху